副主席

张晓君

张晓君同志,男,汉族,1966年1月生,党校研究生文化,农学学士,四川达州人(原达县),1988年8月加入中国共产党,1985年7月参加工作,现任十届通江县政协党组成员、副主席。

1981.09-1985.07  四川农业大学农经系读书;

1985.07-1987.03  通江县委政策研究室工作;

1987.03-1997.02  通江县委办公室工作,1991.11任信息科副科长,1993.05任信息科科长,1994.03任县委办副主任、信息科科长,1994.08任县委办副主任兼《通江报》副总编,1995.04任县委办副主任,1996.02任县委办副主任兼县政策研究督导室主任(其间:1991.03-1992.03下派春在乡锻炼);

1997.02-1997.04  通江县人事局局长;

1997.04-1997.07  通江县人事局局长、县编办主任(兼);

1997.07-1998.05  通江县人事局党组成员、局长,县编办主任(兼);

1998.05-2002.04  通江县人事局党组成员、局长,县编办主任(兼)、县委组织部副部长(兼);

2002.04-2003.04  通江县人事局党组副书记、局长,县编办主任(兼)、县委组织部副部长(兼);

2003.04-2003.11  通江县委办公室副主任、督查办主任;

2003.11-2004.03  通江县经济技术开发区党委书记(副县级);

2004.03-2005.01  通江县副县级干部、通二中迁建领导小组组长;

2005.01-2006.02  通江县副县级干部,县安监局党组书记、局长(其间:2002.09-2005.06在四川省委党校研究生班政治学专业学习);

2006.02-2006.10  通江县副县级干部,县通乡公路建设领导小组副组长、办公室主任;

2006.10-2011.11  通江县副县级干部、八届通江县政协秘书长,2009.03起任县政协党组成员;

2011.11-2016.12  九届通江县政协党组成员、副主席;

2016.12-               十届通江县政协党组成员、副主席。

 

刘显鸣

刘显鸣同志,男,汉族,1977年8月生,大学文化,四川通江人,无党派人士,1997年12月参加工作,现任十届通江县政协副主席。

1994.09-1997.07  达川水电校水利水电工程建筑专业学习;

1997.12-1999.04  通江县云昙乡计生办工作;

1999.04-2001.11  通江县春在乡计生办主任;

2001.11-2003.04  通江县春在乡副乡长,2002.01副科级;

2003.04-2003.07  通江县春在乡副科级干部;

2003.07-2008.04  通江县铁佛镇副镇长(其间:2004.09-2008.06郑州理工专修学院行政管理专业函授本科毕业);

2008.04-2011.11  通江县档案局局长;

2011.11-2016.12  九届通江县政协副主席;

2016.12-               十届通江县政协副主席。

 

尹仕红

尹仕红,女,汉族,1972年9月生,大学学历,四川省通江人,无党派,1991年7月参加工作,现任十届通江县政协副主席、县工商联主席。

1991.07-1992.08  通江县苗南乡计生办工作;

1992.08-2008.05  通江县计生委工作(1997.08-1999.12在四川省委党校通江分校完成经济管理专业大学学历);

2008.05-2009.03  通江县招商局副局长;

2009.03-2012.03  通江县人民政府办公室工会主任;

2012.03-2016.12  通江县工商联主席;

2016.12-               十届通江县政协副主席、县工商联主席。

 

李思岚

李思岚,女,汉族,1974年10月生,大学文化,四川通江人,民建会员,1998年6月参加工作,现任十届通江县政协副主席

1994.09-1996.06  在西南政法大学法律专业学习;

1996.06-1998.06  在家待业;

1998.06-2001.02  通江县司法局法律服务中心工作;

2001.02-2004.04  在通江县三溪乡司法所工作;

2004.04-2008.07  在通江县司法局工作(2007.06自考毕业于四川大学法律专业);

2008.07-2012.01  通江县天然气开发协调领导小组办公室副主任(其间:2009.08-2010.12上派巴中市天然气开发领导小组办公室产业处副处长挂职锻炼);

2012.01-2015.06  通江县天然气开发协调领导小组办公室主任兼县政府办公室副主任(正科级)(其间:2012.06-2013.05上派到中石油川中油气矿党政办公室副主任(挂职));

2015.06-2018.01  通江县杨柏乡人民政府乡长;

2018.01-2019.04  通江县杨柏镇人民政府镇长;

2019.04-2020.06  十届通江县政协副主席、杨柏镇人民政府镇长;

2020.06-               十届通江县政协副主席